ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. "Величаем тя, святая мученице Татиано...."

Мглинское благочиние. "Величаем тя, святая мученице Татиано...."

25 января Святая Православная Церковь совершает память святой мученицы Татианы. Родившись в христианской семье, и будучи с детства очень набожной, Татиана всю жизнь несла людям свет веры Христовой, старалась все силы отдавать служению ближним, несмотря на то, что это было небезопасно. Ее мученическое свидетельство о вере во Христа и ее земной подвиг прославили в день памяти святой девы и прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы. Божественную литургию совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

Молились своей небесной молитвеннице и ходатаице в этот день и многочисленные прихожанки - Татианы. Все именинницы сподобились принятия Святого Причастия.

После Литургии был отслужен молебен святой мученице Татиане, по завершении которого настоятель обратился к пастве с пастырским словом, поздравил с днем Ангела всех тех, кто носит имя в честь мученицы Татианы и призвал всех к верности Богу, как Святая Татьяна была верна Христу Спасителю. Она была верна тому выбору, который она сделала, и уже никакие ужасы пыток не могли отвратить ее от того, чтобы быть со Христом и оставаться верным всему тому, что она восприняла своим умом и сердцем через Евангелие.

После богослужения протоиерей Василий сугубо поздравил тружениц храма, нареченных в честь святой мученицы Татианы с Днем святых именин и с пожеланиями помощи Божией в трудах по молитвам их тезоименитой заступницы, доброго здравия и благоденствия подарил иконки и журналы «Клинцовский благовест».

НовостиТруженицы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина принимали поздравления с Днем тезоименитства в день памяти святой мученицы Татианы

НовостиПамять святой мученицы Татианы молитвенно почтили во Мглине

НовостиТрубчевское благочиние. «Яко красная голубица, к Небеси возлетела еси, Татиано...»

НовостиМглинское благочиние. День студента в Мглинском филиале "БАТ им. Героя России А.С.Зайцева"