ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского

27 февраля, в понедельник первой седмицы Святой Четыредесятницы, приходская община храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина вместе со всем православным миром вступила на спасительное поприще Великого поста. Благочинный Мглинского округа настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерей Василий Климчук совершил в этот день великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Торжественно и скорбно звучали под сводами святого храма слова канона, объединяя верующих молитвенным покаянием. Это удивительное по глубине обращение человека к своей душе святой Андрей Критский написал уже в глубокой старости, имея богатейший духовный опыт. По изречению святых отцов, этот канон написан не чернилами, а слезами святого Андрея и всего человеческого рода о своих грехах. И именно поэтому верующие стремятся в эти особенные дни первой седмицы Великого поста принять участие в богослужении, чтобы Великий канон учителя покаяния – преподобного Андрея Критского – послужил камертоном, задающим духовную ноту на весь предстоящий Великий пост.
Чтение канона будет совершаться на великом повечерии с понедельника по четверг первой седмицы Святой Четыредесятницы.

НовостиАрхиерейское богослужение. Всенощное бдение с чтением канона преподобного Андрея Критского

НовостиНовозыбков. Чтение великого покаянного канона в храме в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех

НовостиСтародубское благочиние. Молебен с чтением покаянного канона

НовостиАрхиерейское богослужение в первую седмицу Великого поста