ГлавнаяНовостиМиссионерская акция православного молодежного объединения «Свет веры» Мглинского благочиния по распространению просветительских буклетов

Все члены Церкви, как Тела Христова, призваны быть миссионерами в широком смысле слова и нести общецерковное апостольское служение. Сам Господь заповедал Своим ученикам «научить все народы» без исключения (Мф.28:19) и сказал: «Будьте Мне свидетелями даже до края земли» (Деян.1:8).

Миссионерская деятельность является одним из приоритетных направлений в работе православного молодежного объединения Мглинского благочиния «Свет веры». В рамках этого направления стало традиционным распространение просветительских буклетов, посвященных православным праздникам.

В преддверии Дня Святой Троицы, когда миллионы православных христиан будут воспевать Отца и Сына и Святаго Духа – Троицу Единосущную и Нераздельную, православная молодежь под руководством помощника благочинного по работе с молодежью С.А. Рыжаковой провела миссионерскую акцию по информированию жителей города о предстоящем торжестве. Среди прохожих были распространены просветительские буклеты, подготовленные информационно-издательским отделом Мглинского благочиния. В буклетах содержится информация об истории и значении сего великого празднества, а также молитвенные песнопения –Тропарь, Кондак и величание праздника.
Акция рассчитана на широкий круг людей, как постоянно посещающих храм, так и маловоцерковленных, которые еще только начинают свой путь ко Христу. Жители города охотно принимали из рук молодых людей буклеты, задавали вопросы о празднике, приобщаясь, таким образом, к всеобщей для всех православных радости сошествия Святого Духа-Утешителя.

Миссионерская акция по распространению православной молодежью просветительских буклетов нашла отклик в душах мглинчан и, несомненно, соделает их более убежденными носителями истинной веры.

mglblag.ru/2021/2669/

НовостиКлетнянское благочиние. Визит священника

НовостиМглинское благочиние. Миссионерская акция

НовостиАкция в день Святого Богоявления

НовостиКлетнянское благочиние. Миссионерская акция

НовостиКлетнянское благочиние. Миссионерская литургия.

19 июня 2021