ГлавнаяНовостиНовогодняя игротека "Волшебная шкатулка" в Мглинском районном краеведческом музее

Праздничная атмосфера зимнего торжества царила 3 января в стенах Мглинского районного краеведческого музея, где прошла новогодняя игротека «Волшебная шкатулка», организованная директором Ольгой Ивановной Зиминой. Её участниками стали юные жители и гости г. Мглина. Почетным гостем детского праздника стал благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Батюшка обратился к детям со словами поздравлений с приближающимся праздником Рождества Христова, кратко рассказал об истории праздника и его великом значении в деле спасения человечества.

Директор музея О.И. Зимина поведала гостям музея об особенностях и удивительных традициях и обычаях празднования Нового года у разных народов, провела с детьми интеллектуально-развлекательные конкурсы, в ходе которых ребята по фразе из сказки узнавали её персонажей, вспоминали яркие моменты сказочных событий. Все участники за правильные ответы получали призы. Особый восторг маленьких гостей вызвало участие в театрализованном представлении, в котором были задействованы и сами ребята. Юные артисты сами выбрали себе роли и инсценировали сказку, которая подарила много ярких эмоций, как самим актерам, так и зрителям. Завершилась новогодняя игротека подвижной игрой «Снежки». Особое внимание детей было приковано к экспозиции «История новогодней игрушки» на которой были представлены елочные украшения, начиная еще со времен детства их мам и бабушек. С нескрываемым интересом рассматривали они выставку новогодних украшений, пытаясь угадать, из каких материалов они выполнены и сколько им лет.

Финальным аккордом детского праздника стало вручение традиционных рождественских подарков. Всем детям батюшка с добрыми словами рождественских поздравлений и пожеланий подарил сладости. От музея детям были преподнесены памятные сувениры.

НовостиКлетнянское благочиние. Наследие благочестивых предков

НовостиТрубчевское благочиние. Сотрудничество храма и краеведческого музея.

НовостиКлетнянское благочиние. Экспозиция краеведческого музея: «Русь святая! Храни веру православную, в ней же тебе утверждение!»

НовостиТрубчевское благочиние. Патриотизм в Государстве Российском

НовостиТрубчевское благочиние. «Они сражались за Родину!»

4 января 2020