ГлавнаяНовостиОрганизационное совещание по подготовке Рождественских образовательных Чтений в Мглинском благочинии

Рождественские образовательные чтения — это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. В настоящее время они стали местом сближения Церкви и общества, духовного просвещения и светского образования, площадкой, предоставляющей возможность поделиться ценным опытом — своим — и приобщиться к опыту других.

Региональный этап Рождественских Чтений традиционно проходит и в Мглинском благочинии. В рамках подготовки к сему масштабному мероприятию под председательством благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука в Мглинском РДК было проведено организационное совещание. В работе собрания приняли участие помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации С.А. Рыжакова и представители учреждений культуры Мглинского района. В ходе заседания были обсуждены вопросы подготовки и проведения Чтений, основной тематикой которых в нынешнем году выступит «Великая Победа: наследие и наследники».

НовостиК духовному роднику

НовостиИтоговый документ II Рождественских чтений Клинцовской епархии

НовостиII Рождественские чтения в Клинцовской епархии.

НовостиПогарское благочиние. Луферовские чтения

НовостиРождественские образовательные чтения Клинцовской епархии