ГлавнаяНовостиОткрытие памятного знака Пограничникам всех поколений в Стародубском благочинии

Открытие памятного знака Пограничникам всех поколений в Стародубском благочинии

27 мая, в канун празднования 100-летия со дня учреждения пограничной охраны, в г. Стародубе, в сквере 40 лет Победы был открыт памятный знак Пограничникам всех поколений. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутат Государственной Думы Валентин Суббот начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области контр-адмирал Сергей Станкевич, председатель совета Брянского регионального отделения «Российского совета ветеранов пограничной службы» подполковник запаса Александр Калибердин, генерал-майор полиции в отставке Александр Подольный, руководство города и района, сотрудники подразделений Пограничного управления ФСБ России по Брянской области, ветераны.

Открытие памятного знака Пограничникам – очень символично для Стародуба, так как город находится на границе с сопредельным государством – Украиной и те пограничники, которые стоят на страже рубежей нашей Родины в нынешнее время, всегда смогут собраться у памятника в свой праздничный день, а также почтить память погибших сослуживцев. Памятник был открыт стараниями сотрудников пограничного отдела в г. Стародубе при материальной поддержке жителей города.

28 мая, в День пограничника, настоятель Свято-Никольского храма г. Стародуба, ответственный по взаимодействию с вооруженными силами в Стародубском благочинии иерей Едесий Куриленко по просьбе руководства пограничного отделения в г. Стародуб совершил чин освящения памятного знака. По окончании освящения батюшка вместе с присутствующим помолился о упокоении погибших военнослужащих пограничных войск. Отец Едесий поздравил собравшихся с праздниками Святой Троицы и Пресвятаго Духа, поблагодарил пограничников за достойное несение службы и пожелал помощи Божией в их нелегком труде. Затем к памятнику были возложены цветы.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви