ГлавнаяНовости

Новости

Почепское благочиние. Встреча с прекрасным

Воспитанники кружка ОПК "Колокольчик" МБДОУ детский сад "Одуванчик" села Баклань Почепского района смогли воочию лицезреть на прогулке создание своего Творца - птенчика совушки на кусте цветущей сирени.
 

17 мая 2019 | 670 просмотров
Трубчевское благочиние. Пастырское совещание в храме во имя пророка Илии

16 мая протоиерей Александр Слюнкин и иерей Сергий Магон провели пастырское совещание в Ильинском храме города Трубчевска, который накануне попечением Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, был возвращен из почти 30-летнего пленения раскольниками.  

17 мая 2019 | 593 просмотра
Клинцовское благочиние. Поздравление ветеранов

Представители православного молодежного объединения «Фавор» в рамках празднования Дня Великой Победы посетили клинцовских ветеранов со словами благодарности и подарками.
 

17 мая 2019 | 619 просмотров
Юношеская команда мглинских спортсменов посетила храм перед соревнованиями

16 мая юношеская команда мглинских спортсменов в сопровождении методиста РОО Ермакова Сергея Дмитриевича перед отбытием на легкоатлетические соревнования в город Брянск посетила храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. 

16 мая 2019 | 557 просмотров
Молебен в Мглинской ЦРБ

C особым упованием на помощь Божию недугующие во время болезни прибегают к молитве, и потому в стенах Мглинской ЦРБ вот уже в течение ряда лет совершаются молебные пения и звучит слово священника, подавая духовную помощь недугующим. 

16 мая 2019 | 579 просмотров
Свято-Ильинский храм г. Трубчевска возвращён Русской Православной Церкви

15 мая сего года по благословению и особому поручению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, был возвращён в лоно Русской Православной Церкви храм во имя Святого пророка Илии в г. Трубчевске. 

16 мая 2019 | 2398 просмотров
Стародубское благочиние. Концерт для пожилых людей в интернате

12 мая учащиеся воскресной школы при храме в честь Святого Богоявления г. Стародуба в сопровождении родителей и преподавателей поздравили со Светлым Христовым Воскресением и празднованием Недели жен-мироносиц пожилых людей, проживающих в Стародубском доме-интернате, и дали праздничный концерт.  

15 мая 2019 | 559 просмотров
Мглинское благочиние. Встреча с учащимися Высокской школы в Неделю святых жен-мироносиц

14 мая, в Неделю святых жен-мироносиц благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук в сопровождении помощника благочинного по работе с молодежью Светланы Александровны Рыжаковой совершили пасхальный визит в основную общеобразовательную школу в селе Высокое Мглинского района.  

15 мая 2019 | 962 просмотра
Клетнянское благочиние. Паломническая поездка

10 мая для учащихся средних и старших классов СОШ с. Мужиново была организована паломническая поездка в Свенский монастырь г. Брянска 

15 мая 2019 | 572 просмотра
Стародубское благочиние. Концерт воскресной школы для женщин прихода

12 мая, в Неделю жен-мироносиц, воспитанники воскресной школы при храме в честь Святого Богоявления г. Стародуба дали концерт для прихожан храма, в первую очередь - для женщин прихода, поздравив тем самым их с Православным женским днем.
 

15 мая 2019 | 544 просмотра
Стародубское благочиние. Епархиальные акции

В течение продолжающегося празднования Светлого Христова Воскресения участники молодежного движения "Вифлеемская звезда" при храме в честь Святого Богоявления г. Стародуба приняли участие в епархиальных акциях 

15 мая 2019 | 543 просмотра
Праздничный Патриарший Хор Московского Данилова монастыря отметит 30-летие творческой жизни

Праздник пройдет на сцене Государственного Кремлевского Дворца. 

15 мая 2019 | 574 просмотра
День Победы в Стародубском благочинии

9 мая настоятель храма в честь Святого Богоявления г. Стародуба иерей Алексий Куликов среди других почетных гостей принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.
 

14 мая 2019 | 563 просмотра
Рабочая встреча с сотрудниками администрации Мглинского района

13 мая состоялась рабочая встреча благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука с сотрудниками администрации Мглинского района, в ведении которых находятся вопросы семьи, материнства и детства.
 

14 мая 2019 | 589 просмотров
Клинцовское благочиние. «Семицвет – значение человеческого слова в нашей жизни»

Под таким названием прошла встреча учащихся СОШ №7 г. Клинцы с помощником благочинного Клинцовского церковного округа по миссионерскому служению иереем Алексеем Глушаковым. 

14 мая 2019 | 551 просмотр
Календарь