ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Встреча с учащимися Высокской школы в Неделю святых жен-мироносиц

14 мая, в Неделю святых жен-мироносиц благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук в сопровождении помощника благочинного по работе с молодежью Светланы Александровны Рыжаковой совершили пасхальный визит в основную общеобразовательную школу в селе Высокое Мглинского района. В общешкольном мероприятии приняли участие учащиеся и преподаватели во главе с директором В.Я. Клюевым.

Открыл встречу вступительным словом протоиерей Василий. Батюшка рассказал о том, какой смысл вкладывает Церковь в святые пасхальные дни, когда вспоминает Евангельские события из жизни Господа нашего Иисуса Христа, о празднике Светлого Христова Воскресения и дне святых жен-мироносиц. Особое внимание священнослужитель уделил подвигу святых жен, которые повсюду следовали за Христом, служили Ему и апостолам всем, чем могли, и их по праву считают идеалом женщины-христианки.

К повествованию батюшки присоединилась С.А.Рыжакова, которая провела с детьми пасхальную викторину. Ребята с интересом приняли в ней участие, не только демонстрируя свои знания, но и попутно открывая для себя новые факты евангельской истории.

В завершение встречи отец Василий рассказал участникам беседы о Святом Евангелии – главной книге человечества, подчеркнув, что именно в ней содержатся Божественные истины, ведущие ко спасению. Всем детям и их наставникам батюшка преподнес в дар Святое Евангелие.

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками