ГлавнаяНовостиПанихида по приснопоминаемому протоиерею Владимиру Коблякову совершена в седьмую годовщину его упокоения

19 февраля 2014 года отошел ко Господу настоятель храма Воздвижения Креста Господня в селе Курчичи Мглинского благочиния протоиерей Владимир Кобляков, много сил и трудов положивший во славу Матери Церкви и народа Божия. Память о почившем пастыре жива в сердцах клириков благочиния и прихожан, окормляемого некогда батюшкой храма. Ежегодно в памятные даты у могилы почившего настоятеля собираются священнослужители, для которых протоиерей Владимир был собратом по алтарю, и миряне – те, для кого батюшка был духовным наставником, приведшим к вере и Богу не одно поколение. В седьмую годовщину со дня смерти протоиерея Владимира у могилы почившего пастыря Церкви Христовой на территории Кресто-Воздвиженского храма собрались священнослужители Мглинского благочиния и прихожане для совместной молитвы об упокоении души настоятеля.

Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук в сослужении духовенства совершил панихиду по приснопоминаемому батюшке и провозгласил ему вечную память и блаженное упокоение во Христе со святыми Его. После заупокойного богослужения священнослужители и прихожане приложились к могильному кресту и возложили цветы на надгробие. Отец благочинный обратился с пастырским словом о почившем настоятеле, стяжавшем о себе добрую память в сердцах собравшихся. Протоиерей Василий призвал присутствующих вспоминать приснопоминаемого протоиерея Владимира не только своими воздыханиями и добрыми словами, но молитвенно, прося Всемилостивого Бога, чтобы Господь простил его прегрешения вольные и невольные и даровал Царствие Небесное.

НовостиСтародубское благочиние. День Победы

НовостиМглинское благочиние. Радоница.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиТроицкая родительская суббота

НовостиМглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

19 февраля 2021