ГлавнаяНовостиПедагогический совет в воскресной школе Успенского храма г. Мглина

Педагогический совет в воскресной школе Успенского храма г. Мглина

В преддверии нового учебного года в воскресной школе при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошел педагогический совет. Заседание учителей прошло под председательством духовника воскресной школы, благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука. Работу педсовета предварила общая молитва. Открыл работу педагогического совета отец благочинный. Протоиерей Василий обратился к педагогам со словом поздравления с началом нового учебного года и духовным напутствием на предстоящее время занятий, пожеланиями помощи и благословения Божия в добром и благом деле духовного просвещения молодого поколения. Директор воскресной школы С.А. Рыжакова подвела итоги за прошедший период, ознакомила педколлектив с учебным планом на предстоящий учебный год. Также были обсуждены насущные проблемы, определены планы развития и совершенствования учебного процесса с учетом возрастных особенностей учащихся.

Отдельной темой обсуждения выступили вопросы организации учебного процесса в связи с возможным переходом на дистанционный формат обучения. Педагогами были оговорены меры предосторожности и профилактики при распространении коронавируса, рекомендации по организации онлайн-занятий в период пандемии. Учителя обсудили новые формы взаимодействия с детьми и в соответствии с техническими возможностями прихода, организацию и проведение просветительских занятий для детей (беседы, евангельские группы, занятия в воскресной школе, лектории, молодежные собрания и т.д.) в формате вебинаров (видеоконференций) на удобной онлайн-платформе (Skype, Zoom или др.) через интернет.

В новом учебном году воспитанники воскресной школы продолжат изучение Закона Божия, церковнославянского языка, храмоведения, истории Христианской Церкви, жития святых, Основ православной культуры. Также продолжат свою работу кружки: «Юный медик» и «Творческая мастерская». По каждому из этих предметов преподаватели представили краткий обзор и план занятий.

Закончился педсовет молитвой.

НовостиПеред началом занятий в Свято-Никольском храме г. Унечи состоялся педагогический совет воскресной школы

НовостиСостоялось заседание педагогического совета воскресной школы Успенского собора г. Мглина

НовостиЗаседание педагогического совета воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина