ГлавнаяНовостиПогибшего в ходе СВО ефрейтора Дмитрия Суровенко проводили в последний земной путь жители Унечского района

5 сентября жители Унечского района в последний земной путь проводили славного сына своей малой родины и всей страны - ефрейтора Дмитрия Владимировича Суровенко, погибшего 22 августа 2023 года в ходе проведения спецоперации на Украине. Ценой своей жизни исполнил он свой воинский долг и навечно останется в памяти земляков, как настоящий боец, мужественный защитник Отечества и просто добрый и отзывчивый человек. За мужество и героизм, проявленные в ходе спецоперации на Украине, указом президента Российской Федерации ефрейтор Дмитрий Суровенко награжден орденом мужества посмертно.

Траурная церемония прощания с Героем-земляком прошла в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Красновичи. Проводить Дмитрия в последний земной путь собрались многочисленные друзья и родственники, представители духовенства и власти, сослуживцы и жители района. Чин отпевания новопреставленного воина Димитрия совершил благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук в сослужении протоиерея Александра Гулидова и иерея Андрея Потемкина. Церемония прощания с Героем прошла со всеми воинскими и гражданскими почестями: под звуки военного оркестра и оружейные залпы. Службу нес почетный караул.

Вечная память новопреставленному воину Димитрию!

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиУнеча простилась с воином СВО Романом Бондаренко

НовостиВ День Великой Победы жители земли Мглинской простились с воином, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине

НовостиУнеча простилась с Героем-земляком Юрием Зайцевым