ГлавнаяНовостиУнеча простилась с Героем-земляком Юрием Зайцевым

Унеча простилась с Героем-земляком Юрием Зайцевым

Унеча простилась с Героем-земляком Юрием Зайцевым

В ходе специальной военной операции на Украине при исполнении воинского долга погиб уроженец Унечского района младший лейтенант Юрий Васильевич Зайцев. Он нес службу по контракту в 488-м мотострелковом Симферопольском Краснознамённом ордена Суворова полку имени Серго Орджоникидзе, дислоцируемом в г. Клинцы. После начала спецоперации был направлен на Донбасс.

За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции, указом президента Российской Федерации Юрий Васильевич Зайцев награжден орденом Мужества - посмертно.

Траурная церемония прощания с воином прошла 24 января в храме Святителя Николая г. Унеча. Чин отпевания воина Георгия (Юрия Зайцева) совершил благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук в сослужении клириков Унечского благочиния протоиерея Александра Гулидова и иерея Андрея Потемкина. Проститься с Героем-земляком собралось множество жителей Унечи: его друзья, родные и сослуживцы, жители района, считающие своим долгом почтить его воинский подвиг и проводить в последний земной путь.

Траурную церемонию прощания с военнослужащим Российской Федерации сопровождал военный оркестр и оружейные залпы. Службу нес почетный караул. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиУнеча простилась с воином СВО Романом Бондаренко

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиВ День Великой Победы жители земли Мглинской простились с воином, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиПогибшего в ходе СВО ефрейтора Дмитрия Суровенко проводили в последний земной путь жители Унечского района

26 января 2023
Комментарии (0)
Календарь