ГлавнаяНовостиПоказ вокально-поэтической постановки "Русский крест" в РДК г. Стародуба

Показ вокально-поэтической постановки "Русский крест" в РДК г. Стародуба

По Благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира 12-го марта в РДК города Стародуба прошёл премьерный показ вокально-поэтической постановки «Русский Крест» по одноимённой поэме поэта Николая Мельникова, уроженца села Лысые Злынковского района.
Спектакль был поставлен коллективом, в состав которого вошли певчие Покровского храма города Злынки и храма Рождества Богородицы города Новозыбкова. Молитвенно окормляет этот коллектив игумен Владимир, настоятель Покровского храма города Злынки. Художественный руководитель – Валентина Шаронова, регент Покровского храма и сестра поэта Николая Мельникова.

В организации спектакля на Стародубской земле принимали участие:
администрация, отдел образования и культуры города Стародуба, участники литературно-эстетического объединения «Глаголъ», сотрудники МРДК, газеты «Стародубский проспект» и «Стародубский Вестник», настоятель храма в честь Христова Рождества - иерей Олег Мартынюк и настоятель храма в честь святителя Николая – иерей Едесий (Эдуард) Куриленко.

Средства, вырученные от продажи билетов на спектакль, были переданы на восстановление храма Успения Богородицы на родине Николая Мельникова, автора поэмы «Русский Крест».

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице