ГлавнаяНовостиПосещение священником дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Стародуба

Посещение священником дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Стародуба

Есть в Стародубе дом-интернат для престарелых и инвалидов. В нем живут люди, которым трудно передвигаться самостоятельно, и они почти никуда не выходят. Стало доброй традицией в большие церковные праздники приносить им радость. И в этом году снова в день Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа благочинный, протоиерей Олег Мартынюк совершил Великое освящение воды в доме-интернате. После великого освящения воды присутствующим были розданы Крещенские просветительские листовки, рассказывающие о сути праздника.

Все проживающие остались очень довольны - и воду им освятили, и с батюшкой они помолились и пообщались, и святой водой их окропили. Отец Олег прошел по палатам, и там окропил святой водой тех, кто не может передвигаться.

Жители дома-интерната всегда рады такому вниманию, ведь душевное тепло и радость — бесценны.

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице