ГлавнаяНовостиПоздравление с Днем спасателя в Унече

Поздравление с Днем спасателя в Унече

27 декабря в России отмечается День спасателя – профессиональный праздник людей, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск, которые ежедневно предотвращают тяжкие последствия катастроф, разгула стихии или просто идут на выручку тем, кто попал в сложную ситуацию.

От девиза МЧС «Предотвращение, спасение, помощь» не отступают ни на минуту, и унечские спасатели и пожарные, которые идут на укрощение огненной стихии, ликвидацию различных чрезвычайных ситуаций, часто рискуя своей собственной жизнью.

В день праздника сотрудников МЧС благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук посетил пожарно-спасательную часть №39, где поздравил личный состав во главе с руководством части с профессиональным торжеством. Священнослужитель выразил спасателям слова признательности и благодарности за их самоотверженный, жертвенный труд и с пожеланиями благословения и помощи Божией в несении трудов, укрепления духовных и телесных сил на профессиональном поприще подарил всем иконки Божией Матери «Неопалимая купина» - Небесной покровительницы пожарных и спасателей.

Также в этот день состоялось рабочее совещание благочинного и старшего инспектора отдела надзорной деятельности пожарного контроля Семченко Станислава Вячеславовича, на котором обсуждались вопросы обеспечения противопожарной безопасности, принятия мер и порядка действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации в период проведении Рождественских богослужений на приходах Унечского благочиния. По всем обсуждаемым вопросам сторонами вынесены соответствующие договоренности.

НовостиУнечские паломники помолились у мощей святой блаженной Матроны Московской

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча