ГлавнаяНовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

Праздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

Праздник воина и защитника. Поздравления  в Свято-Никольском храме г. Унечи

21 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, в храме Святителя Николая г. Унечи иерей Пётр Климчук совершил Божественную литургию. С этого дня Православная Церковь начинает подготовку к Великому посту. Поэтому приготовительные службы направляют на то, что может расположить верующих к посту, покаянию и духовному подвигу. Многие прихожане, среди которых особенно много было детей, приступили к единению со Христом в Таинстве Исповеди и Причастия.

В преддверии Дня защитника Отечества настоятель храма иерей Пётр Климчук обратился со словами поздравления к людям, которые связали свою жизнь с защитой Родины. Всех мужчин, молящихся за богослужением, батюшка поздравил с приближающимся праздником. Отец Пётр в своём обращении особо отметил, что этот праздник напоминает, прежде всего, о призвании мужчины, а героизм, мужество и отвага присущи российским воинам во все времена. Посему Святая Церковь с благодарностью и особым уважением относится к тем, кто, не щадя ни сил, ни самой жизни, оберегал родную землю, свои дома и ближних. Отец настоятель напомнил, что каждый православный человек призван быть защитником вечного небесного Отечества и словом, и житием, и верою.
По завершении Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен о здравии всех воинов Российской армии.

Всем алтарникам, среди которых основная часть юношей - будущих воинов и защитников родной земли, батюшка преподнёс памятные подарки в честь Дня защитника Отечества.

НовостиУнечские паломники помолились у мощей святой блаженной Матроны Московской

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече