ГлавнаяНовостиПраздничное богослужение в День Святой Троицы в Сураже

Праздничное богослужение в День Святой Троицы в Сураже

В День рождения Церкви Христовой - день Святой Пятидесятницы христиане особенно торжественно прославляют Святую Троицу, исповедуя нашу веру, которая дарует нам духовное богатство. Молитвенно сопричастными великого события новозаветной истории – сошествия Духа Святого на апостолов – стали и прихожане храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража. Божественную литургию праздничного дня совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон.

По завершении Литургии была отслужена Великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв святителя Василия Великого, в которых молящиеся соборно испрашивали благодатной небесной помощи и даровании Духа Святого.

По случаю великого торжества Церкви Христовой по завершении богослужения протоиерей Владимир обратился к прихожанам со словом поздравления с Днем Святой Троицы, когда празднуется сошествие Святого Духа на апостолов и отмечается рождение нашей Церкви, вне которой нет спасения. В проповеди батюшка напомнил, что с апостольских времён мы питаемся, исцеляемся, оживляемся Духом Святым. Священнослужитель призвал верующих укрепляться в вере, очищаясь покаянием, дабы Дух Божий, который Господь изливает безмерно, пребывал на нас и в нас!
Завершилось праздничное богослужение окроплением отцом настоятелем святой водой зеленых ветвей и цветов в знак возрождения и расцвета души человеческой, живущей во Христе и оживляемой Духом Святым.

НовостиКлетнянское благочиние. Поступок настоящих мужчин.

НовостиСвятая Троица – День Рождения Церкви

НовостиМглинское благочиние. День Святой Троицы

НовостиКлинцовское благочиние. Богослужение в Казаричах.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник Троицы в Дохновичах.

29 мая 2018