ГлавнаяНовостиПраздник Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Стародубском благочинии

Праздник Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Стародубском благочинии

11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна благочинный протоиерей Олег Мартынюк совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова Стародубского благочиния. В этот день Церковь вспоминает мученическую смерть святого Иоанна Предтечи, который называется днем Усекновения главы Иоанна Предтечи, которого Святая Церковь чтит выше всех святых после Богоматери.

На службе батюшка зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла ко всем чадам Русской Православной церкви по случаю Дня трезвости, который был установлен указом Священного Синода от 25 июля 2014 года.

Также сегодня мы празднуем День трезвости. В этот день в храме после Божественной литургии настоятель храма служил молебен о страдающих недугом винопития или наркомании.

Его высокопреподобие призвал всех православных стать примером воздержанной жизни для всех окружающих, объединить усилия Церкви, государства и общества в борьбе со злом винопития.

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице