ГлавнаяНовостиПраздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня в селе Ляличи Суражского района

Первый день Успенского поста, праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня жители села Ляличи Суражского района начали с участия в Божественной литургии. Богослужение совершил настоятель храма святой великомученицы Екатерины иерей Владимир Мельников.

Торжество сего дня продолжилось празднеством в честь Медового Спаса, проходящим на суражской земле вот уже четвертый год. Праздник меда из года в год собирает в Ляличах многочисленных гостей из Калужской, Могилевской, Смоленской областей, районов Брянщины и соседней Беларуси.

Перед началом работы ярмарки-выставки «Медовый Спас» мед нового сбора и прочие продукты пчеловодства освятил настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Владимир Мельников. Приветственным словом к участникам праздника открыл мероприятие глава администрации Суражского района Владимир Петрович Риваненко. Поздравления с праздником прозвучали со сцены Ляличского социально-культурного центра от настоятеля храма Святой великомученицы Екатерины с. Ляличи иерея Владимира Мельникова и настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерея Владимира Фараона.

Для гостей праздника была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. Медовый праздник сопровождался концертом народных коллективов, работой детских аттракционов. Мед и продукты пчеловодства с пасек – основные продукты, предлагаемые на «Медовом Спасе». Здесь можно купить не только мед нового урожая, но и продукцию пчеловодства: пыльцу, пергу, воск, прополис и многое другое. Ярмарка «Медовый Спас» пришлась по душе каждому, кто здесь побывал и, безусловно, вновь соберет на суражской земле ценителей меда и на следующий год.

НовостиМглинское благочиние. Ляличи. День семьи, любви и верности

НовостиМглинское благочиние. Фестиваль в Ляличах.

НовостиМглинское благочиние. Паломники из Митрополии

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в храм