ГлавнаяНовостиПраздник святых жен-мироносиц на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

Праздник святых жен-мироносиц на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

В период светлых пасхальных дней Церковью установлено празднование в честь святых жен-мироносиц. Этот праздник с необычайной силой свидетельствует о том высоком духовном предназначении, какое Господь предначертал для женщины.

Торжественно, в молитвенном единении встретили сей святой день и на приходе храма Святителя Николая г. Унечи. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Петр Климчук.

Современные женщины своей молитвой, верой, делами милосердия также служат Богу; несут благую весть в общество, свои семьи, родным и близким. В этот день под сводами Дома Божия они возносили свои молитвы, испрашивая у ныне чествуемых святых жен-мироносиц помощи и молитвенного покровительства.

После Литургии был отслужен праздничный молебен, по окончании которого протоиерей Петр поздравил христианок с днем святых жен-мироносиц, отметив, что со времен чествуемых ныне верных учениц Христа жертвенный подвиг служения женщины не иссяк. Пройдут многие десятилетия, но Церковь Божия не перестанет с благоговением воспоминать подвиги святых жен-мироносиц, известных и неизвестных. Батюшка призвал, чтобы, совершая сие празднование, современные христианки подражали примеру их любви и усердия в служении Господу нашему Иисусу Христу, принося Ему не миро и ароматы, а благие дела, служащие к прославлению Его имени.

Каждой прихожанке по случаю празднества на отпусте батюшкой был преподнесен сладкий подарок.

НовостиУнечские паломники помолились у мощей святой блаженной Матроны Московской

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиУнечское благочиние. Детям - о семейных ценностях и почитании родителей