ГлавнаяНовостиПредставители Клинцовской епархии приняли участие в конференции «Взаимодействие государственных, церковных и общественных организаций в создании доступной среды для маломобильных групп населения»

31 мая, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в рамках 2-дневного практикума "Создание доступной среды и оказание ситуационной помощи маломобильным гражданам", организованного Калужской митрополией и Синодальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ при поддержке Общественной палаты Калужской области, состоялась конференция «Взаимодействие государственных, церковных и общественных организаций в создании доступной среды для маломобильных групп населения».

На мероприятии присутствовало более 80 человек.

От Клинцовской епархии в конференции принимали участие Анехова Александра Владимировна –сурдопереводчик Клинцовского кафедрального собора, представители Клинцовского городского отделений Всероссийского Общества глухих.

Все участники конференции сошлись во мнении, что создание безбарьерной среды – дело поэтапное, и необходимо многому научиться, чтобы это было максимально пригодным для людей с ограниченными возможностями. Данное мероприятие организовано с целью объединить усилия и найти оптимальные решения данных проблем.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, состоялась Божественная литургия с сурдопереводом – это первое архиерейское богослужение с сурдопереводом в Калужской митрополии.

Служение Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Никита, епископ Козельский и Людиновский, председатель Комиссии по благотворительности Калужской митрополии. Сурдоперевод богослужения осуществляла Анехова Александра Владимировна – председатель Клинцовского городского отделения Всероссийской организации глухих.

На богослужении присутствовали представители Калужского регионального и Клинцовского городского отделений Всероссийского Общества глухих.

Представители общин глухих и подопечные социальных учреждений причастились Святых Христовых Тайн.

НовостиПравозащитный центр ВРНС: Войкову место рядом с именами террористов, а не на карте Москвы

НовостиВ.Р. Легойда: Патриотизм — это любовь к своей стране, а не ненависть к другим

НовостиВысоко-Петровский монастырь возрождает еще одну древнюю традицию

НовостиПрямая трансляция Евангельских событий началась в Telegram