ГлавнаяНовостиПреподобный отче Серафиме, моли Бога о нас!... Богослужение в Лыщичах

Преподобный отче Серафиме, моли Бога о нас!... Богослужение в Лыщичах

Преподобный отче Серафиме, моли Бога о нас!... Богослужение в Лыщичах

1 августа, в праздник обретения мощей преподобного и богоносного отца нашего Серафима, Саровского чудотворца, в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Лыщичи прошло праздничное богослужение. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Виталий Ковальченко. Прихожане во главе со священнослужителем молитвенно прославили духоносного старца Серафима - непоколебимого столпа веры и надежного помощника всех, просящих о помощи. Несмотря на свою монашескую, наполненную большими подвигами жизнь, он возсиял как великий подвижник, который наставлял людей, делился с ними своей верой, утешал, направлял, открывал волю Божью, но, прежде всего, - относился к ним с любовью.

В завершение праздничного богослужения иерей Виталий отслужил молебен с чтением молитвы и славлением преподобному Серафиму Саровскому.

Отец настоятель поздравил всех прихожан с праздником - днем обретения святых мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, и обратился к пастве с проповедью, в которой рассказал о житии сего угодника Божия, чьи дни были наполнены безграничной любовью ко всему миру - от избивших его разбойников до диких животных, с которыми старец пребывал в отшельничестве, в лесном уединении. Любовь сделала его истинным сосудом Святого Духа, способным вместить любую человеческую боль и своим пасхальным приветствием «Христос воскресе, радость моя!» растопить любое черствое сердце. Батюшка отметил, что очень важно учиться у преподобного Серафима духу смирения, кротости, глубокой Христовой любви и призвал молиться ему неустанно, чтобы он, предстоя пред лицом Божиим, ходатайствовал об Отечестве нашем, о народе его и обо всех, кто сознает важность устроения жизни человеческого духа по Божиему закону.

http://church32.ru/news/515/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы»

Новости«Стяжи Дух Мирен, и тогда тысячи вокруг тебя спасутся»! – занятие с воспитанниками воскресной школы и представителями православной молодежной группы «Свет веры» Мглинского благочиния

НовостиПамять святого преподобного Серафима Саровского, молитвенника земли Русской, почтили во Мглине

НовостиМглинское благочиние. «Ублажаем тя, преподобне отче Серафиме, и чтим святую память твою, наставниче монахов и собеседниче Ангелов»

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти преподобного Серафима Саровского

2 августа 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь