ГлавнаяНовостиПрестольный праздник отметила приходская община храма во имя Святой Троицы пгт. Красная Гора

27 мая в день Пятидесятницы престольный праздник отметила приходская община храма во имя Святой Троицы пгт. Красная Гора.

Торжества начались с Божественной литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Александр Буденный, за Богослужение многие из прихожан стали причастниками Святых Христовых Таин. Также, согласно Церковного устава, была совершена великая вечерня, за которой были прочитаны коленопреклоненные молитвы с глубоким духовным смыслом.

По окончании Богослужения священник обратился со словами пастырского наставления к прихожанам храма и гостям праздника. Протоиерей Александр разъяснил духовный смысл праздника Пятидесятницы – Святой Троицы и пожелал всем здоровья духовного и телесного и наибольшего сплочения всех прихожан в молитвах и хранении веры православной.

Собравшихся в храме с Престольным торжеством своим по-детски искренним выступлением поздравили воспитанники воскресной школы. Юные христиане преподнесли в дар богомольцам песнопения и стихотворения, посвященные Святой Троице. За теплые слова и добрые пожелани, священник и прихожане поблагодарили ребят и их наставников, преподнеся им сладкие гостинцы.
В этот же день протоиерей Александр Буденный посетил Красногорский «Дом милосердия». Отслужив молебен, он поздравил всех постояльцев с праздником Святой Троицы и преподнес им праздничные угощения. Директор богоугодного заведения Ляхов Александр Михайлович со своими сотрудниками и постояльцами поблагодарили священника и его спутников за его заботу и внимание.

Также в этот же день протоиерей Александр посетил Святой источник в с. Любовшо Красногорского района. Отслужив молебен, он поздравил главу администрации с. Любовшо Синявскую Олесю Сергеевну и всех присутствующих с праздником Святой Троицы.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник Троицы в Дохновичах.

НовостиСвятая Троица – День Рождения Церкви

НовостиКлинцовское благочиние. Богослужение в Казаричах.

НовостиМглинское благочиние. День Святой Троицы

НовостиКлетнянское благочиние. Поступок настоящих мужчин.

29 мая 2018