ГлавнаяНовостиПрисяга вновь прибывших кадет в Стародубском казачьем кадетском корпусе

Присяга вновь прибывших кадет в Стародубском казачьем кадетском корпусе

9 октября в Стародубском казачьем кадетском корпусе состоялось приведение к Присяге вновь прибывших кадет. Торжественное мероприятие приветственной речью открыл директор корпуса Юрий Михайлович Никифоров. Также пожелать новобранцам быть достойными звания кадета, верными защитниками своего Отечества, успешными в учебе и спорте, пришли почетные гости: депутат Брянской областной Думы, председатель Совета ветеранов Брянской области Попадайло В.В., региональный руководитель Молодежной казачьей организации войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" Прокопишин Я.Р., атаман Супоневского хутора имени Ермака Долгий А.Н., походный атаман Стародубского казачьего полка Тимченко А.П., военный комиссар Стародубского района Снытко Е.Е., член правления региональной общественной организации "Братство десантников" и подразделений специального назначения Колбеев Ю.Н., сотрудники пограничного управления ФСБ России по Брянской области в г. Стародубе капитан Соболев А.В. и старший лейтенант Лопатин В.В. и духовник кадетского корпуса, настоятель Свято-Никольского храма г. Стародуба иерей Едесий Куриленко, который произнес кадетам слова духовного напутствия и благословил на всякое доброе дело.

Четко чеканя шаг, выходили кадеты и, становясь перед строем, с волнением и гордостью произносили слова Присяги – те слова, которые отныне должны стать девизом на их жизненном пути.

По приведению к Присяге состоялось награждение кадет, которые в сентябре участвовали в военно-спортивной игре "Казачий сполох" и в регионально-войсковом этапе Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи. Ребята как всегда заняли призовые места, с чем их и поздравил директор Юрий Михайлович Никифоров, вручив победителям кубки, медали и грамоты.

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса