ГлавнаяНовостиПроводы в армию. Священник благословил призывников Клинцовского района

Проводы в армию. Священник благословил призывников Клинцовского района

12 июня 1990 года первый съезд народных депутатов Российской Федерации принял Декларацию о государственном суверенитете России. Образовалось государство - демократическая Россия.

И очень символично, что именно в этот день мы провожаем в ряды Российской Армии наших ребят. Всегда хочется, чтобы это был праздник, ведь именно призывники, будущие солдаты, будут выполнять свой святой, гражданский долг перед Родиной.

Праздник открыла знамённая группа велосипедистов «Безопасное колесо» МБОУ Первомайская СОШ, руководитель Ирина Владимировна Погосова, которая проехала по улицам посёлка Первое мая и прибыла к месту проведения мероприятия.

В этот день начальник отдела культуры администрации Клинцовского района Алла Алексеевна Гончарова и директор МБУК «МЦКДР» Ирина Николаевна Марусова приветствовали весенний призыв 2016 года Клинцовского района: Михаила Макатрова (Рожновское сельское поселение), Дмитрия Губенка, Владислава Якушенко (Великотопальское сельское поселение); Максима Максименко, Александра Майстрова (Медведовское сельское поселение); Василия Медведева, Олега Меланич (Первомайское сельское поселение).

Ребят поздравили: исполняющий обязанности главы администрации Клинцовского района Владимир Михайлович Феськов и участник событий в республике Ангола и Чеченской народной республике, подполковник запаса, заместитель командир 61-ой бригады морской пехоты Николай Александрович Колесников;
Во исполнение благословения Правящего архиерея со словами благого напутствия к будущим воинам обратился клирик кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла иерей Георгий Мерзликин.

Призывники посмотрели показательные выступления ученицы МБОУ Коржово-голубовская СОШ, командира движения юных патриотов, призёра районных соревнований Дарьи Емельяненко «Сборка и разборка автомата вслепую».

Также призывники возложили цветы к памятной доске Вячеслава Михайловича Кизимова, награжденного орденом «Красной Звезды» посмертно, погибшего в республике Афганистан.

Служение солдата – самое мужественное из всех известных на земле. Беречь, защищать, сохранять то, что тебе дорого – самая благородная и светлая миссия. Потому и отдаем мы дань уважения и благодарности воину-защитнику, солдату.

НовостиКлетнянское благочиние. День России

НовостиКлинцовское благочиние. День России