ГлавнаяНовостиРабочее совещание на стройплощадке Богоявленского собора

Рабочее совещание на стройплощадке Богоявленского собора

В Клинцовской епархии продолжается строительство кафедрального собора в честь Богоявления Господня.

Правящий архиерей Преосвященнейший епископ Владимир, председатель Брянской областной Думы В.И. Попков, руководитель фирмы ООО «Стройдело» М. А. Кабанов, подрядчик строительства и представитель технического надзора А. Д. Луста посетили стройплощадку нового кафедрального собора в честь Богоявления Господня в г. Клинцы.

Основными темами встречи стало детальное обсуждение вопросов строительства собора.

Напомним, что строительство собора началось в апреле прошлого года. По проекту площадь храма составит около двух тысяч квадратных метров, максимальная высота будет достигать 47 метров. За прошедший год сделано немало. При своем завершении собор станет самым большим и значительным сооружением Клинцовской епархии.

Также глава Клинцовской епархии ознакомился с эскизами и образцами камня для изготовления убранства собора, предоставленными представителями ООО «Камнерез» южно-уральской художественной мастерской.

НовостиКлетнянское благочиние. В Мирном храму быть!

НовостиКлинцовская земля принимает гостей

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание святыни.

НовостиТрубчевское благочиние. Возведение колокольни.

НовостиПраздник великомученика и целителя Пантелеимона.

23 марта 2017