ГлавнаяНовостиРождественские чтения. Казачье направление

Рождественские чтения. Казачье направление

Рождественские чтения. Казачье направление

С 25 по 27 января в г. Москве прошли XXXI Международные Рождественские образовательные чтения под названием "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека". 25 января в Государственном Кремлевском дворце под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось торжественное пленарное заседание.

В рамках Рождественских чтений Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством была организована работа VII казачьего направления "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества". 26 января в здании Правительства города Москвы под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялось пленарное заседание XIII Международной научно-практической конференции "Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества". Далее была организована работа различных диалог-клубов, где обсуждались вопросы о взаимодействии Церкви и Российского и зарубежного казачества, духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, духовного окормления священством казачьих образовательных учреждений, сохранения самобытной казачьей культуры в условиях современного развития казачества.

Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством в Клинцовской епархии иерей Едесий Куриленко принял участие в работе диалог-клубов, а также посетил заседание XIII Международной научно-практической конференции "Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества". Приобретенный в ходе общения с руководителями и сотрудниками отделов по взаимодействию с казачеством, а также с казаками других Епархий опыт работы, позволит более плодотворно организовать работу казачьего отдела Клинцовской епархии. В данное время, действительно, глобальные вызовы современности подталкивают нас к более сплоченной и целенаправленной работе по сохранению духовных, культурных и нравственных ценностей нашей многонациональной Родины. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиК духовному роднику

НовостиРождественские образовательные чтения Клинцовской епархии

НовостиII Рождественские чтения в Клинцовской епархии.

НовостиПогарское благочиние. Луферовские чтения

НовостиИтоговый документ II Рождественских чтений Клинцовской епархии

30 января 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь