ГлавнаяНовостиРождество в Реабилитационном центре пгт. Климово

Рождество в Реабилитационном центре пгт. Климово

У нас в старину на Святой Руси был прекрасный, истинно христианский обычай: благочестивые предки наши обходили темницы и дома бедных и во Славу Божию делились с ними от своих избытков. А ещё раньше этот обычай идёт от волхвов, принесших свои дары Спасителю.
Те люди, которые безвозмездно помогают другим, для них эта добродетель является полезной для спасения души.

На этом примере мы видим множество заповедей, которые можно исполнить: «Был странником, и вы приняли Меня; Был наг и вы одели Меня; Был болен и вы посетили Меня…» «так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Приход Свято-Успенской церкви посёлка Климово, настоятелем которого является благочинный протоиерей Димитрий Снегирёв, поддерживает эти обычаи и традиции.

15 января священник Павел Арцабович вместе с детьми из воскресной школы Кириллом Кожемякиным, Ириной Третьяковой, Анной Рониной, а также с певчими церковного хора Рукленок Людмилой, Литвиновой Ириной, Симакиной Ириной, Кожемякиной Иулией посетили Дом милосердия – Климовский психоневрологический интернат, расположенный в селе Чуровичи.

Батюшка Павел тепло и душевно поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, дети-чтецы в прозе и стихах раскрыли смысл праздника, а певчие под русскую гармонь исполнили Рождественские колядки, прославляющие Младенца Христа и Его Пречистую Божию Матерь.

Доброжелательная атмосфера, царящая в Доме милосердия, расположила зрителей на милые улыбки и дружеские аплодисменты. Жильцы приюта остались очень довольны, сфотографировались на память и просили ещё не раз к ним приезжать.

Завершая мероприятие, батюшка Павел подарил приюту духовные книги, иконы и раздал жильцам сладкие подарки.

Слава Богу, праздник удался!

НовостиКлетнянское благочиние. Искусство призвано славить Творца

НовостиКлетнянское благочиние. День российской молодёжи.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. День славянской письменности.

НовостиСтародубское благочиние. День славянской письменности и культуры.

НовостиМглинское благочиние. День семьи, любви и верности

19 января 2020