ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День семьи, любви и верности

Мглинское благочиние. День семьи, любви и верности

Мглинское благочиние. День семьи, любви и верности

 8 июля православная церковь чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Эти угодники Божии почитаются в России как покровители семьи и брака, а их супружество вот уже несколько веков является для нас примером истинной любви и жертвенного служения друг другу.

В день праздника, по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, по завершении Божественной литургии и молебна перед иконой святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, на территории храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Открыл праздник настоятель храма протоиерей Василий Климчук. В своём выступлении отец Василий рассказал о значении подвига покровителей праздника — святых Петра и Февронии, которые являют пример жертвенной любви, верности и семейного счастья. Он также напомнил, что семья должна основываться на любви, по слову апостола Павла "Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов", и пожелал всей своей пастве хранить и приумножать любовь в семьях и в благочестии воспитывать своих детей.

Торжество продолжилось праздничным концертом, подготовленным прихожанами храма и воспитанниками Воскресной школы. С импровизированной сцены, украшенной шарами и ромашками- символом этого праздника, у стен храма звучали в этот день стихи и песни, посвящённые вере, любви и, конечно же, семье.

Слова поздравлений и благодарности от протоиерея Василия Климчука были адресованы православным семьям, регулярно посещающим храм и в благочестии воспитывающих детей. Это семьи Ковзиковых, Щастных,Нетбай, Полижаевских, Казимировых, Мосейчук, Атрощенко, Камковых, Мельниковых, Локтевых, Камковых, Сиваковых. Им отец Василий вручил иконки святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и журналы Клинцовской епархии. Дети Воскресной школы приняли из рук батюшки сладкие подарки.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСтародубское благочиние. День славянской письменности и культуры.

НовостиКлинцовское благочиние. День семьи, любви и верности

Новости"....И Он среди нас" - праздник Святого Духа.

НовостиСтародубское благочиние. День семьи, любви и верности.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник Троицы в Дохновичах.

8 июля 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь