ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. День славянской письменности и культуры.

Стародубское благочиние. День славянской письменности и культуры.

24 мая Православная Церковь празднует память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. По всей стране в этот день проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. В этом году на центральных площадях городов России, прошли концерты хорового пения.

В парке культуры и отдыха  имени Щорса г.Стародуба ровно в 12.00 по московскому времени началась праздничная программа с участием сводных хоровых коллективов города и района, каждый их которых насчитывает около 200 человек, им подпевали многочисленные жители и гости нашего города и всей страны, так как была согласована единая концертная программа по всей стране. Песни пели душевные, радостные и грустные, а самое главное, что лица всех людей светились любовью и радостью.

После Божественной Литургии от Стародубского церковного округа всех собравшихся в парке поздравил иерей Александр Покатович, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Понуровка. Священник кратко рассказал о Кирилле и Мефодии, и о том, что культура и духовность всегда должны быть в единении, чтобы сохранить и преумножить наши православные традиции и духовные ценности.

НовостиМглинское благочиние. День семьи, любви и верности

НовостиКлинцовское благочиние. День семьи, любви и верности

НовостиСтародубское благочиние. Праздник Троицы в Дохновичах.

Новости"....И Он среди нас" - праздник Святого Духа.

НовостиСтародубское благочиние. День семьи, любви и верности.

26 мая 2014