ГлавнаяНовостиСобор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Праздничное богослужение в селе Красновичи

21 ноября, в день прославления Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, прихожане храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Красновичи собрались под сводами Дома Божия, чтобы почтить, прославить и попросить святых молитв сонма Ангелов, которых Господь сотворил прежде видимого мира. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Виталий Ковальченко.

Верующие почтили память чинов Ангельских и своих Небесных Покровителей молитвами, исповедью и причастием Святых Христовых Таин.

По завершении Литургии был отслужен молебен. Верующие в едином порыве молились небесным заступникам, наряду с молитвой к Спасителю и Божией Матери обращали свои молитвы и к святым архангелам и ангелам, к неведомым бесплотным силам, которым Бог вручил попечение и о каждом из нас. Молитвы прихожан свидетельствовали, что Церковь Небесная и Церковь земная, род человеческий и сонм Небесных Сил всегда вместе.

По завершении богослужения отец настоятель поздравил всех молящихся с праздником, напомнив, что Господь заботится о каждом из нас попечением всех Небесных Сил бесплотных, пожелав, чтобы Ангелы-хранители не только хранили нас, но чтобы и мы своими добрыми делами радовали их.

НовостиКрещение Господне. Праздничные богослужения на приходах сел Лыщичи и Красновичи

НовостиХрам построили – село будет жить! Архиерейский чин освящения нового храма

НовостиАрхиерейское богослужение. Престольный праздник в селе Красновичи

НовостиБожественная литургия в праздник Сретения Господня в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Красновичи