ГлавнаяНовостиСоработничество с местным Новозыбковским отделением общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых» в Новозыбковском благочинии

16 апреля в Новозыбковском городском ДК им. Калинина прошел большой фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью. Организаторы и идейные вдохновители - местное Новозыбковское отделение общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых».

Во время фестиваля звучала музыка, вокал, танцы, инсценировки и многое другое. В нем приняли участие ребята из: Новозыбковского ГО, Стародубского ГО, Злынковского и Климовского районов. Фестиваль прошел ярко, масштабного и задорно.

Во время фестиваля между перерывами волонтеры «Движения Первых» устроили физминутку, где вместе с ребятами танцевали и веселились.

Никто не остался без наград. Все участники получили диплом от «Движения первых» и памятную статуэтку. Но самое главное - они унесли с собой море позитива и большой заряд энергии!

Этот межмуниципальный фестиваль творчества для детей с ОВЗ и инвалидностью получил название «Мир вокруг нас».

Фестиваль прошел при поддержке ООО «Экокремний», в лице генерального директора Святослава Леонидовича Лося, и Отдела по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии, в лице иерея Серафима Похожая.

Как на самом настоящем празднике было много почетных гостей: председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Брянской области Анастасия Васильевна Чуркова, а также её заместитель Олеся Юрьевна Ковалева. С напутственным словом к ребятам обратился глава Новозыбковского городского округа Александр Владимирович Щипакин. Сюрпризом для ребят стало онлайн-обращение Николая Сергеевича Валуева - чемпиона мира по боксу, депутата Государственной Думы и онлайн-обращение Святослава Леонидовича Лося.

Фестиваль прошел на одном дыхании! Море позитива! Море эмоций! Раскрыты новые таланты и показаны новые возможности! Искренне надеемся, что это доброе начинание заложит благую традицию проведения таких фестивалей ежегодно именно в городе Новозыбкове.

С напутственным словом, непосредственно перед началом церемонии награждения, к ребятам и их наставникам обратился иерей Серафим, который, в частности, сказал: «Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и воспитатели! Сегодня, в святые дни Великого поста, все мы приняли участие в действительно добром деле – фестивале, который объединяет сердца, свидетельствует о Милости Творца к каждому человеку, призывает к заботе о тех, кто особо нуждается в ней! Именно творение добра, сочувствие и сострадание должны быть присущи каждому христианину! Стремитесь поддержать тех, кто ищет поддержки! Любите каждого человека, а любовь свою проявляйте жертвенным служением ближнему!

Искренне благодарю организаторов фестиваля «Движение первых», которые уже, несмотря на достаточно юный возраст этого общественно-государственного движения, многое сделали в нашем родном Новозыбковском городском округе! Сердечно желаю всему коллективу помощи Божией во всех ваших добрых начинаниях и благих свершениях»!

Всем участникам священник пожелал мира и добра, а на память о трогательном и светлом общении всем желающим преподнёс карманные иконки, призвав к искренней молитве ко Господу Иисусу.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния,

С использованием материалов

НовостиВзаимодействие с казачеством. Фестиваль в Стародубе.

НовостиСтародубское благочиние. Пасхальный вечер искусств

НовостиМглинское благочиние. Фестиваль в Ляличах.

Новости"По волнам Ипути 2014". Остановка в Ущерпье

НовостиПо волнам Ипути