ГлавнаяНовостиСостоялось заседание епархиального Совета

Состоялось заседание епархиального Совета

15 мая под председательством Преосвященного епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира состоялось очередное епархиальное собрание благочинных и руководителей Отделов епархии.

Собрание началось с молитвы.

После приветственного слова правящий архиерей вынес на рассмотрение благочинных проект документа «Пассия как элемент современного православного богослужения».

В мире неспокойно. Терроризм принимает разные формы. Задача духовенства обеспечить безопасность людей. Об антитеррористической защищенности религиозных объектов Клинцовской епархии докладывал на совете епархиальный юрист Павел Чухно.

Поддерживая молодежную работу в епархии на высоком уровне, владыка Владимир готовится к проведению православного молодежного форума Клинцовской епархии. Был заслушан доклад руководителя молодежного Отдела Бакиной Марии Валерьевны о мерах подготовки к мероприятию.

Также на заседании были рассмотрены и другие вопросы, связанные с жизнью епархии и приходов.

Совет завершился молитвой.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Совет атаманов.

НовостиВручение удостоверений представителям Клинцовской епархии, членам Общественного совета при МО МВД России "Клинцовский"

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиКлетнянское благочиние. На совете благочиния