ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние Акция против абортов

Стародубское благочиние Акция против абортов

В минувшее воскресенье в храме в честь Святого Богоявления города Стародуба получил своё логическое завершение очередной приходской этап общероссийской акции по сбору подписей за законодательный запрет абортов под названием "За жизнь", проходящей в Клинцовской епархии по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского.
В ходе акции прихожане и гости храма могли оставить свои подписи в подписных листах, которые затем активистами движения "За жизнь" будут направлены в государственные органы с соответствующей законодательной инициативой.

Текущий этап сбора подписей уже окончен, и по окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Алексий Куликов предложил собравшимся прихожанам выразить свою гражданскую позицию относительно запрета медицинского прерывания беременности. Желающим были розданы специальные плакаты, которые засвидетельствовали их волеизъявление.

Настоятель и прихожане храма убеждены, что бороться с этой страшной бедой, коснувшейся на сегодняшний момент почти половину женского населения страны, можно только совместно, придав сбору подписей за законодательный запрет абортов широкий общественный резонанс.

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице