ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Дается жизнь один лишь раз. Жизнь должна быть без наркотиков

С 13 по 17 ноября в рамках антинаркотического месячника в Стародубском районе прошли встречи помощников благочинного иерея Сергия Гришечко и иерея Андрея Беляева с учащимися школ, которым было рассказано о том, как появляется зависимость, как развиваются страсти, почему подростки начинают пробовать наркотики и к каким страшным последствиям приводит их употребление.

Настоятели рассказали о вреде наркотиков, алкоголизма, табакокурения и зависимости от компьютерных игр, разъяснили отношение Православной Церкви к людям, попавшим в наркотическую зависимость, а в конце беседы ответили на вопросы. Ребята единодушно решили: "Жизнь должна быть без наркотиков!".

Главной своей задачей мы видим создание условий для воцерковления приходящим к нам, что возможно только в атмосфере любви и соучастия, где недопустимы любые формы осуждения или предвзятости к человеку, даже если он наркоман или алкоголик.

Особое место в жизни выздоравливающего наркомана занимает восстановление способности к нормальному общению с окружающими людьми, т.н. социальная реабилитация, и она осуществляется гораздо легче в церковной общине.

В заключение беседы отцы желали ребятам трезвения и бодрствования в нашем опасном мире и помощи Божией во всем.

На всех встречах также присутствовал врач Самбук Евгений Михайлович, прокурор Гончаров Артем Владимирович, представители РАЙОНО и администрации района.

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице