ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Крещение Господне: явление Бога народу

Стародубское благочиние. Крещение Господне: явление Бога народу

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – один из важнейших христианских праздников. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Креститель.

19 января, в праздник Крещения Господня, в храме в честь Рождества Христова была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма, благочинный Стародубского округа протоиерей Олег Мартынюк.

На богослужении молилось большое количество верующих.

В этот праздничный день прихожане причастились Святых Таин Тела и Крови Господних.

По традиции, его высокопреподобие обратился к собравшимся в храме со словом проповеди, рассказал о самом празднике, о том великом чуде, которое происходит во время освящения воды, а также о том, как правильно пользоваться Святой водой. Батюшка поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал им Божией милости и усердно молиться.

После Божественной литургии настоятель храма отец Олег совершил Чин Великого освящения воды. После великого освящения воды присутствующим были розданы Крещенские просветительские листовки, рассказывающие о сути праздника.

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице