ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

Стародубское благочиние. Мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

Стародубское благочиние. Мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

"День инвалида" - это не праздник. Это - своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.

"Вам дарим доброту и радость" - так называлось мероприятие, которое было подготовлено ко Всемирному дню инвалидов в МОУ "Стародубской средней общеобразовательной школы №1".
На мероприятие были приглашены заместитель главы администрации города по социальным вопросам Покаместов В.Д., представитель органов социальной защиты и иерей Андрей Беляев.

Ребятам рассказали о людях, которые несмотря на свои заболевания, достигли больших успехов в жизни (слепые музыканты, художники, известные деятели науки и культуры), старались донести до присутствовавших необходимость бережного, доброго и внимательного отношения к таким людям.

К собравшимся с напутственным словом обратился отец Андрей: Господь заповедовал нам: «Терпением вашим спасайте души ваши». Молитвенно желаю здравия и крепости душевных сил. Чтобы рядом всегда были близкие люди, которые окружат заботой и любовью. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

7 декабря 2018
Комментарии (0)
Календарь