ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Научно-практическая конференция на тему «Великая Победа: наследие и наследники»

12 декабря, в рамках мероприятий VII Рождественских чтений Клинцовской епархии, на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» Брянский областной казачий институт технологий и управления (филиал в г. Унеча), для студентов была организована научно-практическая конференция на тему «Великая победа: наследие и наследники».

С докладом о роли церкви в ВОВ, перед собравшимися выступил протоиерей Петр Климчук, благочинный Унечского церковного округа. Затем о военном подвиге казаков Брянского края в своем докладе рассказал иерей Едесий Куриленко, заведующий отделом Клинцовской епархии по взаимодействию с казачеством. Тему о Великой Отечественной войне в своих выступлениях осветили Л.П. Решетов, депутат Унечского районного Совета народных депутатов, А.В. Шпаков, старший преподаватель кафедры ЕНТД БОКИТУ (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ), студентка 2-го курса университета – В.И. Чапильская. Петр Федорович Лякун – казачий полковник, председатель Совета стариков Стародубского казачьего полка зачитал стихи о войне собственного сочинения, а командир поискового отряда «Память» Геннадий Викторович Фролов рассказал о работе поисковиков и представил небольшую выставку оружия, личных вещей и наград солдат, которые воевали на территории нашей области.

Цель конференции патриотическое и нравственное воспитание молодежи на примере боевого подвига русских солдат, казаков и всех, кто встал на защиту Отечества.

НовостиПогарское благочиние. Луферовские чтения

НовостиII Рождественские чтения в Клинцовской епархии.

НовостиК духовному роднику

НовостиИтоговый документ II Рождественских чтений Клинцовской епархии