ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Панихида в день 73 годовщины Великой Победы

Стародубское благочиние. Панихида в день 73 годовщины Великой Победы

9 мая, когда Россия и братские народы празднуют очередную годовщину победного окончания Великой Отечественной войны, Русская Православная Церковь возносит благодарственные молитвы и молится об упокоении тех, кто отдал жизнь, пролил кровь, понес неимоверные труды и лишения, созидая Великую Победу.

9 мая 2018 года в часовне во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Стародуба благочинным Стародубского церковного округа протоиереем Олегом Мартынюком была совершена панихида по усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положившим, и всем страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В молитве, произнесенной отцом Олегом, содержится обращение к Богу с просьбой помочь на все времена твердо хранить память о трагических событиях времен войны и славном Дне Победы. Это особо актуально для нашего времени, когда осуществляются попытки переписать историю или возродить зло неонацизма.

В честь погибших воинов, всех умерших и погибших во время войны, преставившихся ветеранов и тружеников фронта и тыла была торжественно пропета «Вечная память».

Церковь Христова – тот же Бессмертный полк, где живые и погибшие рядом и едины в духе.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса