ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Подготовка к Рождественским чтениям - "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества"

24 октября в Стародубском казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений 2020 "Великая Победа: наследие и наследники", по направлению "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества" состоялось мероприятие под названием "Они сражались за Родину", подготовленное кадетами 8-го взвода совместно с воспитателями Светланой Андреевной Феденок и Ириной Михайловной Климовцовой.

Тема мероприятия, как и тема Рождественских чтений, выбрана неслучайно, ведь в 2020 наша страна отметит 75-ю годовщину Великой Победы в Отечественной Войне. Кадеты напомнили присутствующим о крупнейших сражениях ВОВ, о молодых героях, которые были практически их сверстниками, назвали произведения, где был воспет их подвиг, а также рассказали о своих родственниках, без страха и сомнения ставших на защиту своей Родины. Отец Едесий, духовник кадет, в свою очередь сказал ребятам о том, что на полях сражения каждый воин будь-то генерал или лейтенант, казак или простой крестьянин, никогда не забывали о Боге, всегда призывая на помощь Его Пречистую Матерь и святых угодников. Они свято верили, что только с Божией помощью смогут побороть несметные полчища врага.

Ребята, обучающиеся в кадетском корпусе, в большинстве своем выбирают для себя путь военных - защитников нашей Родины и поэтому подвиг советского солдата будет служить хорошим примером и во время подготовки и во время службы на благо Отечества.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5