ГлавнаяНовостиСтародубское благочиние. Праздничные рождественские мероприятия в воскресной школе храма во имя Святителя Николая

Праздничные рождественские мероприятия прошли в воскресной школе храма во имя Святителя Николая г. Стародуба. В преддверии светлого Христова Рождества настоятель храма иерей Едесий Куриленко провел с ребятами урок, рассказал им о празднике, о Святом Богомладенце, который пришел в этот мир ради нашего спасения.

7 января ученики воскресной школы впервые приняли участие в IV районном фестивале любительского художественного народного творчества "Рождественские встречи 2020" и были награждены дипломом отдела культуры и спорта администрации Стародубского муниципального района и памятной статуэткой.

8 января в храме прошла Божественная литургия, которую совершил клирик храма иерей Сергий Тормышев. Воспитанники школы, а также маленькие прихожане причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения ребята для своих родителей, бабушек и дедушек показали небольшое представление-повествование "Путеводная Звезда", о пришествии в мир Спасителя, рассказали стихи и спели песни о Рождестве Христовом, а затем раздали всем присутствующим небольших бумажных ангелочков, которых сделали своими руками. Отец Сергий в свою очередь поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым, вручил детям сладкие рождественские подарки и пригласил всех ребят на чаепитие.

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви