ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. Светлая Пасхальная Седмица

Суражское благочиние. Светлая Пасхальная Седмица

С апостольских времен праздник христианской Пасхи продолжается семь дней, то есть всю неделю, от собственно Пасхи до Недели Фоминой, или, как в народе ее прозвали, Красной горки. Эта неделя называется "Светлая Пасхальная Седмица".

Светлая седмица верующих всегда наполнена радостными событиями. На всех лицах радостные улыбки, христиане приветствуют друг друга пасхальным приветствием — Христос воскресе! При целовании и приветствии дарят друг другу красные яйца. Яйцо есть символ жизни. Яйцо же, окрашенное красной краской, напоминает еще о том, что наша жизнь обновлена в недрах Гроба Господня, и эта новая жизнь приобретена Пречистой Кровью Христа Спасителя.

6 мая, в день памяти св.вмч. Георгия Победоносца, в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон совершил Божественную литургию. По окончании богослужения состоялся традиционный праздничный утренник, посвященный Светлому Христову Воскресению. Он начался с пения тропаря Пасхи: «Христос воскресе из мертвых…». В стихотворной форме пасхальные поздравления преподнесли прихожанам юные воспитанники воскресной школы.

С праздником Святой Пасхи собравшихся детей, их родителей, преподавателей, прихожан и гостей поздравил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Батюшка пожелал каждому непрекращающейся пасхальной радости. Отец Владимир сердечно поблагодарил выступивших детей и одарил их шоколадными пасхальными наборами. Сладкие пасхальные подарки получили и все присутствующие дети в храме.

НовостиКлинцовское благочиние. Пасхальный утренник.

НовостиКлинцовское благочиние. Посещение детских садов

НовостиМглинское благочиние. Визит в отдалённую школу

НовостиНовозыбковское благочиние. Святки в приходе храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, что на Людково.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

7 мая 2021