ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. День пожилого человека

Унечское благочиние. День пожилого человека

Осенняя пора существует не только в природе, но и в человеческой жизни. Это не обязательно старость и болезни, это – мудрость и большой жизненный опыт.

Уже который год стало доброй традицией отмечать 1 октября День пожилого человека. Торжество, посвященное представителям старшего поколения, собрало за праздничным столом и пожилых людей Отделения дневного пребывания и реабилитации «Клуб пожилых людей «Сударушка» г. Унечи. В торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню пожилого человека, принял участие помощник благочинного по миссионерской деятельности, настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Петр Климчук. По случаю Дня пожилого человека отец Петр обратился с поздравительным словом ко всем присутствующим на мероприятии. Батюшка отметил особые созидательные заслуги людей, у которых за плечами прожитая нелегкая жизнь, напомнив, что установленный праздник – это дань многовековым традициям уважения зрелого возраста, исполнение заповеди Божией о почитании родителей и любви к ближним.

Со словами благопожеланий крепости духовных и телесных сил, всеблагой помощи Божией, долголетия, теплоты и внимания окружающих, батюшка преподнес в дар каждому пожилому человеку иконку и Акафист Святителю Николаю, призвав не забывать ежедневно обращаться в молитвах к Богу, со смирением и радостью нести крестное бремя своего жизненного пути, делясь теплом сердец и опытом с молодым поколением, с детьми и внуками.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиУнечские паломники помолились у мощей святой блаженной Матроны Московской

НовостиУнечское благочиние. Детям - о семейных ценностях и почитании родителей