ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. День воспитателя и всех дошкольных работников

Унечское благочиние. День воспитателя и всех дошкольных работников

День воспитателя и всех дошкольных работников учреждён 27 сентября 2004 года. Дошкольные педагоги помогают малышам познавать мир, закладывают основы их воспитания и культуры, прививают различные навыки, учат дружить, жить в коллективе. В день профессионального праздника воспитателей и всех дошкольных работников помощник благочинного по миссионерской деятельности, настоятель храма во имя Святителя Николая г. Унечи протоиерей Пётр Климчук посетил унечские МДОУ - детский сад «Ромашка» и детский сад «Звёздочка» комбинированного вида.

Коллектив детского сада «Ромашка», возглавляемый Оксаной Константиновной Ткаченко первым принимал от отца Петра поздравления по случаю профессионального праздника. Священнослужитель сердечно поздравил собравшихся, пожелав крепости сил, помощи Божией в несении трудов по воспитанию детей, профессиональных успехов и благословил на дальнейшее многотрудное делание во благо подрастающего поколения. Воспитатели, нянечки, работники кухни и техработники – все, чьи будни наполнены любовью к детям, душевной чуткостью и сердечным теплом получили в дар от отца Петра Святое Евангелие и иконки. Заведующей детсадом О.К. Ткаченко батюшка преподнес в дар для каждой возрастной группы настенные иконы.

В адрес сотрудников детского сада «Звездочка», которым руководит Елена Анатольевна Романенко, также звучали поздравления и пожелания по случаю профессионального праздника. Отец Петр присоединился к поздравлениям заместителя начальника РОО Татьяны Александровны Хребтович, отметив, что быть воспитателем – высокое призвание и неоценимый труд. Со словами благодарности за благородный труд, любовь к профессии и заботу о благополучии вверенных их попечению маленьких воспитанников, всем, посвятившим себя детям-дошкольникам, батюшка преподнес в дар Святое Евангелие и иконки. Отец Петр благословил воспитателей и нянечек, музыкального работника, логопедов, работников кухни и других сотрудников дошкольного учреждения на дальнейшие благие труды, требующие немалых духовных и эмоциональных затрат.

И пусть доброта и педагогическое мастерство всех работников этих дошкольных учреждений по-прежнему будут превращать каждый день дошколят в детских садах «Ромашка» и «Звездочка» в день радости и счастья.

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиУнечские паломники помолились у мощей святой блаженной Матроны Московской

НовостиУнечское благочиние. Детям - о семейных ценностях и почитании родителей