ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. О еже благословити начаток и провождение лета сего… Господу помолимся!

1 января, в первый день наступившего 2020 года прихожане храма Святителя Николая г. Унеча собрались под сводами Дома Божия, чтобы освятить совместной молитвой время наступающего гражданского новолетия и вознести благодарственные моления ко Господу за заступничество в минувшем году. Новогодний молебен с чтением Акафиста пред иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» совершил благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук. Молились православные о поручении своей жизни и жизни своих близких Милосердному Господу, чтобы Отец Небесный благословил начало и провождение грядущего года, благодатию человеколюбия Своего приклонил милость ко всем Своим чадам, подал всем времена мирные и дни безгрешные, прекратил вражду и нестроения, сохранив в мире и благоденствии.

За акафистом пред образом Божией Матери «Неупиваемая чаша» вознесли прихожане молитвы за тех, кто в эти дни пребывает в зависимости от многих пагубных пристрастий и, прежде всего, находящихся в плену винопития. В коленопреклоненных молитвах испрашивали верующие помощи Царицы Небесной, поручая свою жизнь и жизнь своих близких Господу. При поклонении иконе было совершено Елеепомазание верующих.

По завершении богослужения протоиерей Петр обратился к пастве с отеческим словом, поздравив молившихся с новолетием благости Господней и призвав и в наступившем году каждому всецело вручить себя в руки Бога, удерживаясь от греха и мирских соблазнов.

НовостиУнечские паломники помолились у мощей святой блаженной Матроны Московской

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча