ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Панихида на кладбище

Унечское благочиние. Панихида на кладбище

1 ноября на центральном кладбище города Унечи в праздник Димитриевской родительской субботы, была проведена панихида. Чин совершил настоятель храма во имя Святителя Николая иерей Александр Кононенко. Священник Александр произнёс проповедь и объяснил людям, что в этот день православные христиане молятся об упокоении душ усопших родителей, сродников и знакомых. Но Димитриевская суббота несет в себе особый смысл. Она установлена великим князем Димитрием Донским, после победы на Куликовском поле. Панихида должна напоминать нам обо всех тех, кто погиб, пострадал за православную веру. Необходимо помнить, что молитва за усопших - это наша главная помощь отошедшим в мир иной!

НовостиУнечское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

НовостиУнечское благочиние. Молебен об учащихся

НовостиУнечское благочиние. Пребывание мощей святой блаженной Матроны Московской.

НовостиПрестольный праздник в Благовещенском храме

НовостиУнечское благочиние. Храм во имя Святителя Николая