ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Подведены итоги дистанционного фотоконкурса "Время сказочных даров и мы празднуем Покров!"

Унечское благочиние. Подведены итоги дистанционного фотоконкурса "Время сказочных даров и мы празднуем Покров!"

Унечское благочиние. Подведены итоги дистанционного фотоконкурса "Время сказочных даров и мы празднуем Покров!"

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – один из самых любимых нашим народом, ведь в нем соединяется земное и небесное: благодатные дары Милостей Божиих и земные дары природы, её ни с чем не сравнимая осенняя красота. Золотое и багряное убранство природы словно ликует: на пороге праздник Покрова!

Ежегодно праздничные мероприятия в честь Покрова Пресвятой Богородицы собирали в стенах центральной детской библиотеки и юных унечцев. В нынешнем же году мероприятие, организованное совместными силами Унечского благочиния и детской библиотеки, прошло в ином формате в связи с усиленными противоэпидемическими мерами. Был объявлен фотоконкурс в дистанционном формате «Время сказочных даров и мы празднуем Покров», в котором приняли участие юные фотохудожники Унечского района. В представленных конкурсных работах были отражены радостные моменты православного бытия, запечатлено все неповторимое очарование осенней поры. Пейзажные фотографии с храмами, сюжетные фотографии, на которых изображена повседневная жизнь, и красота Богом созданного мира через художественный замысел авторов доносили до зрителей особую душевность запечатленных моментов и такую тонкую духовную черту осеннего характера их малой родины – Унечской земли.

Итоги осеннего фотоконкурса были подведены 16 октября компетентным жюри, в состав которого вошли: директор МБУ ДО "Унечская ДХШ им. Ю.И. Саханова" Мысливченко Александр Леонидович, профессиональный фотограф Павел Байдаков, священнослужители Унечского благочиния: иерей Виталий Ковальченко и иерей Андрей Потемкин. Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: соответствие теме, оригинальность подхода, редкость кадра, композиция работы.

Все фотоработы, бесспорно, имели свой характер и идею, были достойны внимательного взгляда зрителя, и потому жюри предстояла непростая работа. По итогам конкурса были определены победители в трех номинациях.

Итоги подведены, но выставка продолжается. И каждый желающий может познакомиться с работами, представленными на ней. Ведь каждая из этих фотографий наполняет зрителя переживанием Божественной любви, которая возносит нас от ежедневных проблем, запечатлевают красоту осенней природы, которой окутан такой светозарный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ДокументыФотоконкурс Клинцовской и Трубчевской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой».

НовостиПроводится фотоконкурс Клинцовской и Трубчевской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой»

НовостиВ Новозыбковском благочинии открылась православная фотовыставка «И был вечер, и было утро: день седьмой»

НовостиМглинское благочиние. Фотовыставка благочиннического этапа фотоконкурса Клинцовской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой»

НовостиНаграждены участники фотоконкурса Клинцовской епархии "И был вечер, и было утро: день седьмой" от Мглинского благочиния

20 октября 2020
Комментарии (0)
Календарь