ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Свет Пасхи Христовой пришел в стены Унечской школы-интерната

В преддверии праздника Светлой Пасхи настоятель храма во имя Святителя Николая г. Унечи протоиерей Пётр Климчук посетил Унечскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VIII вида.

Традиция духовно окормлять живущих в детском заведении ребятишек здесь только приветствуется, благодаря поддержке в лице директора школы-интерната Василия Владимировича Бондаренко.

Протоиерей Пётр Климчук прибыл к ребятам вместе с индивидуальным предпринимателем г. Унечи Сергеем Валерьевичем Хоменко, чьим попечением для воспитанников школы-интерната были приготовлены пасхальные куличи. Отец Пётр совершил освящение традиционных пасхальных яств - куличей, яиц и другой снеди. В молитве приняли участие и сотрудники учреждения, и сами воспитанники. Батюшка сердечно поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, вместе с Сергеем Валерьевичем раздал ребятишкам освящённые куличи и преподнес детям и взрослым просветительские буклеты в рамках проводимой акции «Пасхальная листовка».

Дети через посещение неравнодушных к ним людей смогли услышать слово Евангелия и Любви, взрастить в своем сердце росток веры и проникнуться светом Великого праздника – Святой Пасхи Христовой.

НовостиКлетнянское благочиние. Освящение школы-интерната

НовостиМглинское благочиние. Молебен в школе-интернате

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен перед экзаменами

НовостиАрхиерейское богослужение в Мглине