ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Святые образа - в благословение и знак духовной поддержки российским военнослужащим

Русская Православная Церковь во все времена благословляла ратное служение, неустанно молясь о даровании побед, разделяя в скорбные дни боль утраты по погибшим на поле брани. Сегодня, когда русское воинство встало на борьбу с неонацистами и националистами, Церковь, армия и власть, как и прежде, объединены в служении народу, которое на протяжении всей истории Государства Российского было видимым знаком духовной и нравственной силы России, символом воинской доблести и чести.

Нынешние солдаты и офицеры, которые исполняют свой долг на территории Украины, с честью несут достойное высокое звание российского воина, храня и преумножая славу своих предков, некогда тоже вставших на борьбу с фашизмом. Молитвы Русской Православной Церкви и всех ее верных чад ныне устремлены к Богу о даровании мира, о помощи Господа в нелегком воинском служении и ниспослании духовной крепости и сил нашим воинам.

Унечским благочинием, по согласованию с представителями вооруженных сил, задействованных в специальной военной операции на Украине, при содействии администрации Унечского района и благотворительной поддержке ИП Н.Н. Губко были подготовлены комплекты икон в количестве 1000 экземпляров для передачи как благословение российским военнослужащим, исполняющим ратный долг на территории Украины. Чин освящения икон в храме Святителя Николая г. Унечи возглавил благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук. На иконах – лики Божией Матери «Казанская», Святителя Николая, небесных покровителей воинства - святого благоверного великого князя Александра Невского, святого великомученика Георгия Победоносца, Ангела-Хранителя. За Чином освящения икон молились глава Унечского района М.А. Шатоба, депутат Брянской областной Думы, главный врач ГБУЗ «Унечская ЦРБ» С.Н. Кудинова, военный комиссар г.Унеча, г. Мглин, Унечского и Мглинского районов Алейников О.Ю., военнослужащие.

Освященные образа в ближайшее время будут переданы российским военнослужащим в благословение как знак духовной поддержки и станут для них личной святыней, молитвенным укреплением в их нелегком служении на благо Отечества и народа нашего.

НовостиУнечские паломники помолились у мощей святой блаженной Матроны Московской

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу