ГлавнаяНовостиУрок памяти в Сураже

Урок памяти в Сураже

Урок памяти, посвященный 76-й годовщине с начала Великой Отечественной войны, прошел 21 июня в детской библиотеке г. Суража.

Своими воспоминаниями с юными читателями поделился ветеран Великой Отечественной войны Иван Данилович Полуботко. С интересом слушали ребята его рассказ о службе в Красной Армии, о жестоких боях с немецкими захватчиками. Работники библиотеки представили школьникам «Детскую книгу памяти», изданную по инициативе коллектива Брянской областной библиотеки. В ней собран уникальный материал о подвигах наших земляков на фронте и в тылу. Под звуки метронома присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Школьники прикрепили звездочки с именами ветеранов на белое поле плаката «Мы помним! Мы гордимся!».

Слова благодарности и низкий поклон выразил в адрес всех ветеранов Великой Отечественной войны настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража протоиерей Владимир Фараон. Батюшка обратил внимание на то, что всем известны ужасы и бедствия, военные победы и героизм советских людей в роковую эпоху 1941-1945 годов. Но не все знают о том, насколько важную роль в преодолении этих трудностей сыграла Русская Православная Церковь. Даже когда она подвергалась гонениям и репрессиям со стороны властей, разделила с народом тяготы войны. Русский народ объединился под знаменем веры и сумел спасти Россию от опасности завоевания.

Работники районного Дома культуры Л.Пастухова и Ю.Попелыш, маленькие читательницы Катя и Настя Ходарины представили номера художественной самодеятельности.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

Новости«Подвиг ваш бессмертен». Урок памяти для молодого поколения мглинчан

22 июня 2017